tw
fb
yt
videohighlights ebel
 
 
EBEL LIVE:
gamecenter
Die Pre-Season dient den Teams auch in diesem Sommer wieder als Vorbereitung auf die kommende Saison. Neben den Testspielen gilt unsere Aufmerksamkeit ab August auch verstärkt der Champions Hockey League!



Testspiele der Erste Bank Eishockey Liga-Klubs:
Fr, 10.08.2018, 18:00: HK Nitra (SVK) - Fehervar AV19 5:1 (1:1;2:0,2:0)
So, 12.08.2018, 19:00: Dornbirn Bulldogs - Ticino Rockets (NLB) 4:2 (0:1,2:1,2:0)
So, 12.08.2018, 21:00: HCB Südtirol Alperia - Vityaz Podolsk (KHL) 2:3 (2:0,0:2,0:1)
Di, 14.08.2018; 18:00: Kometa Brno - HC Orli Znojmo 3:1 (1:1,2:0,0:0)
Di, 14.08.2018: Podhale Nowy Targ - Fehervar AV19 - abgesagt
Mi, 15.08.2018, 16:00: HC TWK Innsbruck "Die Haie" - HC Vityaz Podolsk (KHL) 3:4 (1:0, 0:3, 2:1)
Do, 16.08.2018, 18:00: MAC Budapest - Vienna Capitals 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Do, 16.08.2018, 18:00: HC Orli Znojmo - Karlovy Vary 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
Do, 16.08.2018, 19:00: HKM Zvolen - EC-KAC 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
Do, 16.08.2018, 12:00: HC 05 Banska Bystrica (SVK) - Moser Medical Graz99ers 2:1 OT (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Fr, 17.08.2018, 16:00: HC Sparta Praha - EC Red Bull Salzburg (Red Bulls Salute) 2:3/OT (0:0,2:2,0:0,0:1)
Fr, 17.08.2018, 12:00: HC Kosice (SVK) - Moser Medical Graz99ers 6:4 (1:3,2:0,3:1)
Fr, 17.08.2018, 15:30: HC Banska Bystrica - EC-KAC 7:2 (2:1,2:0,3:1)
Fr, 17.08.2018: Ceske Budejovice (CZE/2) – EHC LIWEST Black Wings Linz 6:5/OT (0:0,3:3,2:2,1:0)
Fr, 17.08.2018, 19:15: EC Panaceo VSV - EC Bad Nauheim (DEL/2) 3:4/SO (0:0,2:2,1:1,0:1)
Fr, 17.08.2018, 19:45: HC Lugano (NLA) - Dornbirn Bulldogs 4:2 (2:0,2:1,0:1)
Fr, 17.08.2018, 20:00: HCB Südtirol Alperia - Augsburg Panther (Dolomitencup) 0:3 (0:1,0:1,0:1)
Fr, 17.08.2018, 17:00: MsHK Zilina - Fehervar AV19 3:5 (1:1,1:2,1:2)
Sa, 18.08.2018, 19:00: EC Red Bull Salzburg - SC Bern (Finale Red Bulls Salute) 1:2/OT (0:1,1:0,0:0,0:1)
Sa, 18.08.2018, 12:00: HC Kosice (SVK ) - EC-KAC 4:1 (0:0,2:1,2:0)
Sa, 18.08.2018, 19:00: HKM Zvolen - Moser Medical Graz99ers 4:5/OT (1:2,2:2,1:0,0:1)
So, 19.08.2018, 18:00: EHC LIWEST Black Wings Linz – Ceske Budejovice (CZE/2) 1:0 (0:0, 0:0,1:0) 
So, 19.08.2018, 17:30: HC TWK Innsbruck "Die Haie" - Bietigheim Steelers (DEL/2) 6:2 (4:1, 0:0, 2:1)
So, 19.08.2018, 19:00: Dornbirn Bulldogs - SC Rapperswil-Jona Lakers (NLA) 0:2 (0:1, 0:1, 0:0) 
So, 19.08.2018: HCB Südtirol Alperia - Düsseldorfer EC (Egna, Dolomitencup) 2:0 (0:0, 0:2, 0:0)
Mo, 20.08.2018, 18:00: Banska Bystrica - Vienna Capitals 2:3 n.V. (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
Di, 21.08.2018, 18:00: Mountfield HK - HC Orli Znojmo 4:2 (3:0, 0:1, 1:1)
Do, 23.08.2018, 18:00: Zlin - HC Orli Znojmo 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)
Do, 23.08.2018, 20:00: EHC LIWEST Black Wings Linz - HC Lugano (SUI) (in Wil/Schweiz) 1:3 (0:1, 1:0, 0:0)
Do, 23.08.2018, 20:00: KHL Medvescak Zagreb - EC Panaceo VSV (Bled, Turnier) 2:3 OT (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
Fr, 24.08.2018, 19:30: ESV Kaufbeuren - HC TWK Innsbruck "Die Haie" 4:5 (0:4, 2:0, 2;1)
Fr, 24.08.2018, 20:00: HC Energie Karlovy Vary - EC Panaceo VSV (Bled, Turnier) 6:2 (2:0, 2:2, 2:0)
Fr, 24.08.2018, 20:00: EV Zug (SUI) - EHC LIWEST Black Wings Linz (in Wil/Schweiz) 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Fr, 24.08.2018, 20:00: Ravensburg Towerstars (DEL2) - Dornbirn Bulldogs 3:2 (1:0, 2:1, 0:1) 
Fr, 24.08.2018: ERC Ingolstadt (DEL) - HCB Südtirol Alperia (Latsch, Vintschgau Cup) 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Fr, 24.08.2018, 19:30: Nürnberg Ice Tigers - Vienna Capitals  5:0 (2:0, 0:0, 3:0)
Fr, 24.08.2018, 19:30: Augsburg Panther (DEL) - Moser Medical Graz99ers 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Sa, 25.08.2018, 19:00: EC-KAC - Kölner Haie (Vinschgau Cup in Latsch/ITA) 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Sa, 25.08.2018, 16:30: KHL Medvescak Zagreb - HC Energie Karlovy Vary (Turnier in Bled) 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Sa, 25.08.2018. 16:00: Krefeld Pinguine - Fehervar AV19 (Turnier in Dresden) 3:4 S.O. (0:1, 2:0, 1:2)
So, 26.08.2018: KHL Medvescak Zagreb - HK SŽ Olimpija Ljubljana 6:2 (1:0, 2:1, 3:0)
So, 26.08.2018: ERC Ingolstadt (DEL) - EC-KAC 2:1 n.P. (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
So, 26.08.2018: HCB Südtirol Alperia – Kölner Haie 4:1 (1:0, 1:1, 2-0)
So, 26.08.2018: Dornbirn Bulldogs – Bietigheim-Bissingen Steelers 5:3 (3:1, 0:1, 2:1)
So, 26.08.2018: Straubing Tigers - Vienna Capitals 5:1 (2:0, 3:0, 0:1)
So, 26.08.2018: Fischtown Pinguins – Fehervar AV19 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
Mi, 29.08.2018: EC Panaceo VSV - Stavanger Oilers (Marburg) 2:5 (1:3, 1:1, 0:1)
Mi, 29.08.2018, 20:00: HCB Südtirol Alperia - HC Pustertal Wölfe 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Do, 30.08.2018, 19:30: EHC Olten (NLB) - Dornbirn Bulldogs (in Füssen) 3:6 (0:0, 1:2, 2:4)
Do, 30.08.2018: HC Orli Znojmo - HC Košice (Tatra Cup) 4:3 n.V. (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)
Do, 30.08.2018, 19:00: EC-KAC - Stavanger Oilers (Marburg) 2:4 (2:2, 0:2, 0:0)
Do, 30.08.2018, 18:30: KooKoo (FIN) - Moser Medical Graz99ers (Bled) 4:3 n.V. (2:1, 0:0, 1:2, 1:0)
Fr, 31.08.2018, 19:15: HC TWK Innsbruck "Die Haie" - ESV Kaufbeuren 3:4 n.V. (0:1, 0:0, 3:2, 0:1)
Fr, 31.08.2018, 19:30: Starbulls Rosenheim - Liwest Black Wings Linz 3:2 S.O. (1:1, 0:0, 1:1)
Fr, 31.08.2018: HC Orli Znojmo - Rapaces de Gap (Tatra Cup) 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)
Sa, 01.09.2018: EC Panaceo VSV - KooKoo (FIN) 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Sa, 01.09.2018, 19:00: MAC Budapest (HUN) - Moser Medical Graz99ers (Marburg)  1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Sa, 01.09.2018, 19:15: Fehervar AV19 - Migross Supermercati Asiago Hockey 1935 6:3 (4:1, 2:2, 0:0)
Sa, 01.09.2018, 16:00: Grenoble - KHL Medvescak Zagreb (in Szekesfehervar) 1:2
So, 02.09.2018: Fehervar AV19 - KHL Medvescak Zagreb 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)
So, 02.09.2018, HC TWK Innsbruck "Die Haie" - EHC Olten (in Füssen)  5:1 (2:0, 3:1, 0:0)
So, 02.09.2018: HK Poprad - HC Orli Znojmo 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
Di, 04.09.2018, 19:30: Dornbirn Bulldogs - ERC Ingolstadt (DEL) 3:1 (3:0, 0:1, 0:0)
Mi, 05.09.2018, 17:30: HC Orli Znojmo - HKM Zvolen (SVK) 9:4 (2:1,5:0,2:3)
Do, 06.09.2018, 19:45: SC Langnau Tigers (NLA) - Dornbirn Bulldogs 2:1 (0:0,2:1,0:0)
Fr, 07.09.2018: Moser Medical Graz99ers - HC Sparta Praha (CZE) 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Fr, 07.09.2018: Straubing Tigers - HC TWK Innsbruck "Die Haie" 6:5 (2:2, 3:1, 2:2)
Fr, 07.09.2018: Augsburg Panther - EHC Liwest Black Wings Linz 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)
Fr, 07.09.2018: KHL Medveščak Zagreb - Geneve-Servette HC 5: 4 (1: 2, 1: 2, 2: 0, 1: 0)
Sa, 08.09.2018: Moser Medical Graz99ers - HK Nitra 5:9 (2:1,2:4,1:4)
Sa, 08.09.2018, 17:00: EC-KAC - Geneve Servette (SUI/NLA) 2:3 (1:0,0:2,1:1)
So, 09.09.2018, 19:00: HC Pustertal Wölfe - EC Panaceo VSV 2:1/SO (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
So, 09.09.2018, 17:30: HC TWK Innsbruck "Die Haie" - Straubing Tigers 4:0 (2:0,1:0,1:0)
So, 09.09.2018, 16:00: KHL Medvescak Zagreb - EC-KAC 2:3/SO (0:0,1:0,1:2,0:0,0:1)
So, 09.09.2018, 20:00: MAC Budapest - Fehervar AV19 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)
Mi, 12.09.2018, 20:00: Rittner Buam (AlpsHL) - HCB Südtirol Alperia 3:4 (1:3, 0:1, 2:0)